Вторник, 16.04.2024

МБУДО
"Чебулинский центр дополнительного
образования"
Меню сайта
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 












ЛИЦЕНЗИЯ
на право ведения образовательной деятельности











В управлении образования администрации Чебулинского муниципального округа работает "горячая линия" по незаконным сборам денежных средств Вы можете обратиться ежедневно, с 15-00 до 17-00 по телефону :

2-12-36 - Осиповская Оксана Валерьевна, и.о. начальника управления    образования;
2-17-34 - Филягина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования;
2-19-61- Манузина Елена Алексеевна, начальник юридического отдела.



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 41 42 »

В предновогодние  дни гостями педагогов и учащихся МБУ ДО «Чебулинский ЦДО» становятся дети  образовательных учреждений,  организаций  посёлка и района. Не первый год коллектив Центра радует детвору сказочным шоу, где каждый становится его участником. Нынче новогодняя программа «Волшебная резиденция Деда Мороза»  закружила  детей  на 25 новогодних представлениях. Как и всегда при подготовке праздника все педагоги Центра были заняты своим делом. Кто - то трудился над сценарием, кто – то над  образами героев, часть педагогов были заняты декорациями, оформлением здания, изготовлением новогодних костюмов.  Герои праздника в исполнении педагогов Овсянниковой И.И., Гисматулиной К.М., Васина Е.Д., Гулевич О.А., Хоросоженко И.Н. покорили зрителей мастерством и обаянием, играми и танцами.  Интересный сюжет завораживал юных участников представления, увлекая в волшебный мир Новогодней сказки.   Так же, традиционно в праздничные дни работала выставка ДПИ  ответственная педагог Локтева Е.Ю, на которой юные мастера творческих объединений и педагогов продемонстрировали свои новогодние поделки.  А кафе «Новогодняя сказка»  ответственная методист Лукина Я.В. удивило всех своим оформлением  и угощениями. 

Просмотров: 259 | Добавил: Egltv | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (0)

С 19 по 22 ноября в Кемерово прошел областной этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», направленный на выявление и поддержку талантливых педагогов и лучших педагогических практик в системе дополнительного образования детей Кемеровской области. Защищать честь Чебулинского муниципального района выпала Евгению Дмитриевичу Васину, педагогу дополнительного образования МБУДО «Чебулинский центр дополнительного образования».
В конкурсные испытания были включены следующие мероприятия: презентация «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу», открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе», «Мастер-класс».
По итогам конкурса Евгений Дмитриевич стал призером в специальной номинации «Лучшее эссе». На торжественной церемонии закрытия был вручен сертификат участника конкурса, диплом и ценный подарок.
Поздравляем Евгения Дмитриевича со специальным дипломом и желаем ему дальнейших успехов!

 

Просмотров: 258 | Добавил: Egltv | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

29 октября на базе Чебулинской СОШ прошел семинар – практикум для заместителей директоров по УВР, ответственных за воспитательную работу в ОУ на тему «Роль школьного самоуправления в становлении личности ребенка». Замелова  М.А., заместитель директора по ВР,  осветила этот  вопрос, через организацию работы органов ученического самоуправления, и  работу школы по направлениям  Российского движения школьников. 
Она  рассказала, что в школе успешно работает отряд «Легенда» (Военно-патриотическое  направление), участники которого члены местного отделения  «Юнармия», по инициативе ребят в школе проходят такие акции как: «Полотно мира», «Письмо солдату», «Согреем ладони, разгладим морщины» не однократно походили встречи  с участниками локальных воин, ликвидаторами  катастрофы Чернобыльской АЭС, тружениками тыла и ветеранами педагогического труда.  
 Отряд волонтеров «Горячие сердца» (Гражданская активность»), под руководством Белых О.М. проводит большую работу по оказанию помощь в уборке территории дома и двора ветеранов войны и труда. Акция  «Подарок одноклашке», стала доброй традицией, она включает в себя   вручение подарков, сделанного своими руками, детям,  находящимся на лечении в детском отделении ЦРБ, и детям с ОВЗ. Члены отряда не раз представляли наш район на областных мероприятиях.
По направлению «Личностное развитие», в школе ведется большая работа, более 75% учащихся занимаются в творческих объединениях, кружках и секциях, принося в копилку школы победы в разных конкурсах, фестивалях и соревнованиях.
«Информационно-медийное ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Egltv | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

В образовательных учреждениях началась активная работа по подготовке к 300 летнему юбилею Кузбасса, который мы будем отмечать по указу Президента РФ  в 2021 году.
В Алчедатской школе в рамках районной акции милосердия «От сердца – к сердцу»,  посвященной  Дню пожилого человека и  празднования юбилея Кузбасса прошло  внеклассное мероприятие: «Целуем бабушкины руки!». В гости к ребятам пришли  ветераны педагогического труда, бабушки учащихся  школы, жители  села. В рамках встречи прошел праздничный концерт с вручением подарков сделанными ребятами.

В рамках районной акции  «Волонтеры за здоровый образ жизни»,  волонтёрами «ЗЭМС» У-Сертинской школы была проведена акция «Молодёжь против наркотиков». Ребята самостоятельно разработали агитационные листовки, с призывами не склонятся к плохим привычкам, таким как наркомания, алкоголизм, табакокурение. Были проведены спортивные соревнования среди учащихся 1 – 4 классов, 5 – 7 классов, 8 – 11 классов. Создан уголок здоровья. Так же в 5 классе с помощью волонтёров был проведён классный час «Дорогою добра». Ребята старались расширить знания пятиклассников о добрых словах и поступках; и их применении в жизненных ситуациях. Ребята волонтёрского отряда «ЗЭМС» показывают преимущества здорового образа жизни, на личном примере пропагандируя здоровый образ жизни при помощи акций, тематических выступлений, конкурсов, бесед.
 

Просмотров: 314 | Добавил: Egltv | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.
Торжественный прием в честь Дня учителя, прошёл 9 октября в районном культурно досуговом  центре.  
 Уже сложилась замечательная многолетняя традиция в День Учителя принимать поздравления от Главы района. Не нарушили эту традицию и в этом году. Праздничная программа « Большие перемены»  получилась  ярким и интересным  концертом. Поздравления принимали ветераны педагогического труда и молодые специалисты. Торжественное вручение грамот за педагогические заслуги, а так же присуждение  традиционных  номинаций «Профессионалу  в день Учителя» с вручением памятных статуэток.  Концертная программа, в которой принимали участие  не только творческие коллективы Центра творчества,  ну и педагоги образовательных учреждений Верх-Чебулы, была рассчитана на полтора часа,  прошла на одном дыхании. Каждый номер встречали бурными аплодисментами. 
Все праздники имеют свойства заканчиваться, но как хочется, чтобы таких добрых, веселых и замечательных дней было как можно больше в нашей жизни. Дорогие коллеги всех поздравляем с Днем Учителя!

 

Просмотров: 261 | Добавил: Egltv | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Здесь - море свежих ощущений,
Здесь – всё открыто для друзей.
Здесь - радость встречи и общенья, 
Всем улыбнись, и  станет веселей!
         Каждый год в преддверии профессионального праздника  команды педагогических коллективов Чебулинского района собираются на тур. слёте педагогов «Созвучие учительских сердец».
Главная   цель - это сплочение педагогического коллектива, неформальное общение педагогов, налаживание новых дружеских связей между педагогическими коллективами. Слёт – 2018  прошёл под девизом: «Сделаем наш мир лучше», в поддержку фестивального движения.
Всех участников поприветствовали Л.Н. Погожева, начальник управления образования администрации Чебулинского района и И.С. Кузьмина , председатель районного совета народных депутатов.
Программа слета включала: 
- Шествие команд фестиваля, каждое образовательное учреждение представляло ту или иную страну, континент, с флагом и национальным костюмом.
- Визитная карточка страны «Здравствуйте – это мы!», в которой отражались традиции обычаи страны. Лучше всех представили страну педагоги В-Чебулинской СОШ (Китай), и У-Чебулинской школы (Шотландия). Также педагоги У-Чебулинской школы получили приз от партии «Единая Россия» за оригинальное представление страны.
- Показ дефиле – представление  национального костюма страны. Жюри отметили костюм Самурая детского сада «Солнышко» (Япония) и костюм из детского дома, который представил целый Африканский континент.
- Конкурс «Биваков», включал представление и дегустацию национальных блюд. В этом конкурсе отличились команды У-Сертинской СОШ (Грузия) и Усманской ООШ (Израиль).
Впервые в программу слета были включены исп ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Egltv | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября Центр творчества открыл свои двери для детей предшкольной
группы. Встречал ребят паровозик Тишка, который провел экскурсию по
центру, где дошкольники будут заниматься целый год. Также ребята
участвовали в игровой программе, познакомились со своей первой
учительницей Валентиной Николаевной Гусаковой и с большим желанием
сели за парты.

Просмотров: 231 | Добавил: Egltv | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

В конце мая в Центре творчества прошел выпускной вечер. В этом году,  выпускницам образцового детского коллектива Кузбасса музыкального театра «Шоу-плюс» и театра моды «Мистерия» Астаховой Юлии, Гавриловой Екатерине, Ватолиной Анастасии, Красилинец Александре, Филягиной Ксении по традиции  были подарены памятные сувениры статуэтки «Золотое яблоко».  Директор Центра творчества О.А. Нефедова вручила благодарственные письма родителям за сотрудничество и воспитание детей.
Девчонки еще раз показали свое творчество и поблагодарили педагогов.
Учащиеся коллективов Центра вместе с педагогами подготовили поздравления, сюрпризы и подарки для выпускниц. В финале праздника было общее чаепитие вместе с родителями и педагогами.

 

Просмотров: 376 | Добавил: Egltv | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

В мае творческие объединения Чебулинского центра дополнительного образования ярко завершили учебный год в форме итоговых концертов, открытых занятий,мастер-классов.
В итоговых мероприятиях  участие принимали родители учащихся.
Самым активным учащимся и родителям были вручены благодарственные письма.
Подводя итоги побед и достижений этого учебного года, хочется сказать большое спасибо всему педагогическому коллективу Центра- творческим, талантливым, неравнодушным, любящим свою работу людям, которые отдают все свои знания, тепло и заботу учащимся Центра.
Желаем нашим учащимся хорошо отдохнуть летом, а осенью с новыми силами, с новыми творческими идеями вновь прийти к нам в Центр!

 

 


 

Просмотров: 352 | Добавил: Egltv | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем учащихся и педагогов детского музыкального театра "Шоу плюс" с очередной победой-ПЕРВЫМ местом в международном конкурсе " Великая моя страна!". Представители жюри из Москвы и Новосибирска отметили отличную игру наших актеров, которые представляли спектакль"Собачка Соня". Благодарим всех ребят за прекрасную актерскую работу, родителей за поддержку. Руководителю театра И.А. Трофимовой и педагогам  О.А.Андрахановой,И.И.Овсянниковой,звукорежиссеру И.Хоросоженко желаем дальнейших побед,творческого роста. Всем огромное спасибо ! Вы умнички!

Просмотров: 283 | Добавил: Egltv | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




МБОУДОД "Чебулинский центр дополнительного образования детей" © 2011 - 2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г.
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
МегаТалант