Четверг, 25.04.2024

МБУДО
"Чебулинский центр дополнительного
образования"
Меню сайта
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 












ЛИЦЕНЗИЯ
на право ведения образовательной деятельности











В управлении образования администрации Чебулинского муниципального округа работает "горячая линия" по незаконным сборам денежных средств Вы можете обратиться ежедневно, с 15-00 до 17-00 по телефону :

2-12-36 - Осиповская Оксана Валерьевна, и.о. начальника управления    образования;
2-17-34 - Филягина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования;
2-19-61- Манузина Елена Алексеевна, начальник юридического отдела.



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 41 42 »

6 января  прошел поход выходного дня «Рождественский костер» для  учащихся творческого объединения «Юный турист-краевед», в котором ребята не только соревновались, но и знакомились  с традициями  Рождественских праздников. Ну и какой же праздник без главных героев нового года. Дед Мороз и Снегурочка подарили подарки участникам похода .

Просмотров: 368 | Добавил: Egltv | Дата: 07.01.2018 | Комментарии (0)

4 января  48 ребят из  детского музыкального театра «Шоу плюс», руководитель И.А. Трофимова, посетили музыкальный театр им. Боброва, где посмотрели   музыкальный спектакль «История Герды». Такие поездки, добрая традиция  этого творческого объединения.Они не только  сплачивают ребят,но и  позволяет им познакомиться с различными жанрами театральной деятельности. 

Просмотров: 270 | Добавил: Egltv | Дата: 05.01.2018 | Комментарии (0)

Хорошее новогоднее настроение дарит детям района Чебулинский центр творчества. Ярко,, феерично, музыкально, танцевально, радостно, неповторимо! Ни минуты паузы! И зал украшен так, что словно попадешь в зимнюю сказку. Баба Яга вдруг выкатывается из избушки на курьих ножках, Серпантин, кружа по сцене в танце, спускается в зал под ёлку и зажигает ребят играми, песнями, танцами. Но открывает праздник необыкновенная Снегурочка. А после того, как дети своими руками создают посох Деду Морозу, появляется и он из волшебной двери. Впрочем, это надо видеть.... Около 400 ребят Чебулинского района с 27 по 29 декабря были участниками этого чудесного представления.
 

Просмотров: 296 | Добавил: Egltv | Дата: 30.12.2017 | Комментарии (0)

27 декабря состоялась торжественная церемония «Ты гордость Кузбасса», на которой А.И. Часовских,Глава Чебулинского муниципального района наградил отличников учебы премией Губернатора и муниципальной премией. Церемонию вели, главные герои нового года Дед Мороз и Снегурочка. В этот же день грамотами, кубками и медалями были отмечены ребята-спортсмены нашего района.
 

Просмотров: 308 | Добавил: Egltv | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Каждый ребенок – капелька, лучик, 
Вместе собрались – светлый родник. 
Что понесут к речке жизни бегущей? 
Ты призадумайся только на миг. 

Такими стихами начинался финал четвёртого муниципального конкурса среди воспитанников дошкольных учреждений « Чебулинские лучики- 2017», который традиционно прошёл в зале нашего Центра. Участники конкурса:

Клюева Кира, воспитанница МД0У «Усть-Сертинский детский сад Теремок» ;
Аникина Вероника ,воспитанница МКД0У«Усть-Чебулинский детский сад Чебурашка»;
Дементьева Дарина, воспитанница МКД0У«Дмитриевский детский сад «Сказка»;
Кулик Екатерина, воспитанница МД0У«Верх-Чебулинский детский сад Рябинка»;
Боляева Мирослава, воспитанница МД0У«Верх - Чебулинский детский сад Рябинка» ;
Милованова Екатерина, воспитанница МКД0У «Верх-Чебулинский детский сад Солнышко»;
Логачёв Семён ,  воспитанник МД0У «Верх-Чебулинский детский сад Рябинка»;
Седнева 0льга, воспитанница МБ0У «0рло-Розовская начальная школа – детский сад».
Все они предварительно прошли отборочные туры и полуфинал конкурса. В финале, юные артисты старались не показывать волнения, за них волновались воспитатели и музыкальные руководители и их мамы, которые по положению конкурса в этом году имели право участвовать в группах поддержки. По условиям конкурса ребята выполняли следующие задания: визитная карточка «Моя дружная семья»;конкурс костюмов «Герой моей любимой книжки»; конкурс художественного творчества « Вхожу в мир искусст ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Egltv | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку, праздник, наполненный теплотой, нежностью и самыми искренними эмоциями и чувствами.

Ребята очень любят поздравлять своих мам, готовят для них сюрпризы и подарки. Дети всего центра приняли участие в акции «Цветы для мамы». Они прикрепили на плакат маленькие цветочки с пожеланиями здоровья, счастья, любви, красоты, богатства для своих мам. Педагоги Трофимова И.А., Андраханова О.А., Васин Е.Д., Зобнина Е.С., Овсянникова И.И. в своих творческих объединениях для мам и детей младшего возраста провели мастер-классы посвящённые Дню Матери. Мамы пели, танцевали, играли вместе с детьми, мастерили подарки и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! Все мамы были награждены медалями «Моя мама лучшая».

Предшкольная группа центра пригласила на праздник «Я тебя люблю» своих мам и бабушек. Ребята исполняли стихи песни и танцы. С любовью преподнесли подарки, сделанные своими руками, а затем прошло праздничное чаепитие.

Для учащихся ФГ0С в эти дни педагоги -организаторы Овсянникова И.И., Гисматулина К.М., Хоросоженко И.Н. проводили традиционную конкурсную программу «Мамины помощники», а учащиеся творческих объединений «Вернисаж» рук. Полькина Л.И. и «Чудеса своими руками» рук. Нефедова Ю.С. подготовили вместе с ребятами оригинальные подарки для своих мам. Вот таким был праздник в нашем Центре.

Просмотров: 382 | Добавил: Egltv | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

А-Судженск мастер-класс миниатюры из полимерной глины С 23 по 27 октября 2017 г. проходила областная краеведческая акция «Люби и знай родной Кузбасс». В рамках акции Чебулинский  центр творчества посетили дети из городов Анжеро-Судженска, Мариинска, Топки  и  посёлка Тяжин. Из экскурсии ребята узнали о традициях и истории Центра, познакомились с работами творческих  объединений, приняли участие в мастер-классах по  изготовлению сувениров, которые провели педагоги дополнительного образования Нефедова Ю.С., Евсина Н.А., Полькина Л.И., Зобнина Е.С.  .Затем педагог Березовская Л.Д.  пригласила на обзорную экскурсию по посёлку, показала  экологическую тропу, кедровую рощу на территории часовни преподобномученика Филарета Срезневского, спортивный комплекс «Олимпиец». Цель данного мероприятия достигнута - воспитание в молодом поколении  гражданственности, любви к родному краю, его природе, жителям и традициям. Ждём новых встреч с ребятами.

 

 

Просмотров: 505 | Добавил: Egltv | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

«А вы  знаете, что такое аукцион?  Давайте с вами  вместе его проведем, а выставлять лотом мы будем название произведений С.Я. Маршака»,  такими словами началась  районная  школа  актива  для  учащихся 3-4 классов десяти образовательных учреждений Чебулинского района. Встреча ребят  была посвящена 130 годовщине  со дня рождения писателя и прошла она в форме игры-путешествия  по биографии писателя,  по самым известным произведениям Самуила Яковлевича. Ребята  разгадывали кроссворды и ребусы, подбирали  пропущенные слова в стихах, отвечали на вопросы  викторины, искали героев произведений через доску объявлений, а еще участвовали в  конкурсе чтецов. Как же эмоционально и весело историю про багаж представила   Олина Кристина из Алчедатской школы, историю про кота и лодырей рассказали Буданаев Матвей и Розуванов Матвей из У-Чебулы.  Игра  закончилась победой ребят из В-Чебулинской школы, второй стала команда из Алчедатской школы, третье место досталось учащимся  Усманской школы. Спасибо всем педагогам за подготовку школьных команд.
Мацюк Н.В., зам. директора по УВР

 

Просмотров: 360 | Добавил: Egltv | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

28 октября, по инициативе руководителей творческого объединения  «Турист-краевед» Центра дополнительного  образования   Березовской Л.Д. и Глотова Е.В., на базе лагеря «Колосок» прошли районные соревнования  «Помним героев» (дистанция пешеходная-группа), в которой приняли участие учащиеся 10 образовательных учреждений района. Соревнования прошли под девизом «Наши победы -  юбилею области», к 75 летнему юбилею Кемеровской области.
В программу соревнований входили такие этапы: переправа по параллельным перилам;  преодоление препятствия способом «маятник»; переправа по бревну с использованием судейских перил;  вязка узлов.
Хочется отметить, что впервые  учащиеся третьего года  обучения были судьями на этапах, среди них обладатель третьего взрослого разряда Карачеев Михаил,  второго юношеского разряда Федосов Егор и Долбина Арина, а также Горлова Кристина, Кокорева Надежда.
Соревнования прошли с хорошим эмоциональным  настроением, все участники старались поддержать друг друга, даже погода в этот день была за ребят.
По итогу соревнований: первое место заняла команда В-Чебулинской СОШ; вторыми были учащиеся Дмитриевской ООШ; третье место у учащихся Чумайской школы. Кстати команда Чумайской школы  помимо соревнований организовала место под пикник, с самоваром, шашлыками и шурпой. Хочется верить, что эти соревнования станут еще одной доброй традицией в нашем районе.
Штольц Н.А., зав. отделом ЦДО

Просмотров: 312 | Добавил: Egltv | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

С 22 по 28 октября в ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» проходила профильная смена «Страна мастеров» для педагогов и учащихся занимающихся и преподающих в студиях декоративно-прикладного творчества . В рамках программы смены были включены мастер-классы для педагогов и детей, конкурс для педагогов «Я -  мастер»,  конкурсы  для детей «Марья-Искусница, Данила-Мастер».
Делегацию нашего Центра возглавил молодой, но очень перспективный педагог Васин Евгений Дмитриевич, руководитель мастерской «Керамика и гончарное мастерство». За время смены Евгений Дмитриевич дал  2  мастер-класса для педагогов и два для ребят - участников смены  из областных учреждений дополнительного образования.
Творчество педагога  жюри конкурса оценило по достоинству, впервые наш  педагог получил Гран При  конкурса  профессионального  мастерства педагогов «Я-мастер».
В конкурсе  для детей «Марья-Искусница»  участвовала  Бочарова Любовь учащаяся творческого  объединение «Вернисаж»,  руководитель Полькина Л.И.  Люба  представляла работу в  номинация «Изобразительное искусство» в технике    «Живопись мастихином». По итогу конкурса Люба получила Специальный диплом «За использование художественных приемов в живописи».
Отрадно, что  эти награды дали хороший старт в  юбилейный год для нашей области и Центра. Так держать! Мы вами гордимся!
Лукина Я.В., методист ЦДО

Просмотров: 346 | Добавил: Egltv | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




МБОУДОД "Чебулинский центр дополнительного образования детей" © 2011 - 2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г.
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
МегаТалант