Вторник, 16.04.2024

МБУДО
"Чебулинский центр дополнительного
образования"
Меню сайта
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 












ЛИЦЕНЗИЯ
на право ведения образовательной деятельности











В управлении образования администрации Чебулинского муниципального округа работает "горячая линия" по незаконным сборам денежных средств Вы можете обратиться ежедневно, с 15-00 до 17-00 по телефону :

2-12-36 - Осиповская Оксана Валерьевна, и.о. начальника управления    образования;
2-17-34 - Филягина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования;
2-19-61- Манузина Елена Алексеевна, начальник юридического отдела.



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 41 42 »

С 12 по 14 апреля в Кемерово проходила выставка декоративно-прикладного творчества, среди образовательных учреждений Кузбасса, "Штрихи к портрету педагога".

Педагоги и учащиеся Чебулинского центра дополнительного образования представили экспозицию "Сотворим успех вместе ".

Мы поздравляем всех с третьим местом!!!Молодцы!!!

В выставке принимали участие следующие творческие объединения:"Арт-дизайн"(руководитель Е.Ю.Локтева), "Чудеса своими руками "(руководитель Ю.С.Бабина),"Вернисаж"(руководитель Л.И.Полькина),"Робототехника (руководитель К.В. Храмов ),"Азбука шитья"(руководитель Н.А.Евсина),"Сундучок идей"(руководитель Е.С.Зобнина).

Желаем и в дальнейшем новых побед !!!

Просмотров: 102 | Добавил: Egltv | Дата: 15.04.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем с заслуженной победой детский музыкальный театр"Шоу плюс "(руководитель И.А.Трофимова, педагоги И.И.Овсянникова, О.А.Андраханова) на областном конкурсе "Новые звезды". Пусть первое место  в этом конкурсе станет ещё одним доказательством  таланта  детей и педагогов .Гордимся и радуемся вместе с вами!!!

Просмотров: 60 | Добавил: Egltv | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

Коллектив Чебулинского центра дополнительного образования принял участие во всекузбасском весеннем субботнике.Весна-это не только пробуждение природы,но и пора наведения чистоты и порядка. #zачистыйкуzбасс #чебулинскийокруг

Просмотров: 52 | Добавил: Egltv | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Стартовала патриотическая акция «Рисуем Победу». Работы можно загрузить в дистанционном формате через официальный сайт акции www.risuem-pobedu.ru до 1 мая 2023 года. Итоги акции «Рисуем Победу — 2023» подведут в День Победы. Вся подробная информация, необходимая для участия, доступна на официальном сайте www.risuempobedu.ru.

Просмотров: 76 | Добавил: Egltv | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем Катю Милованову и педагогов Чебулинского центра дополнительного образования И.А.Трофимову и Д.С.Владимирову с третьим местом в финале регионального конкурса "Музыкальный лабиринт ".Желаем не останавливаться на достигнутом,всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины.Мы знаем,что конкурс был сложным,но Катин голос, трудолюбие и профессионализм педагогов привело вас к успеху!!!

Просмотров: 54 | Добавил: Egltv | Дата: 01.04.2023 | Комментарии (0)

Нужное и важное дело...

Свеча окопная…окопная свеча…
Кто мог подумать, что спустя  чуть больше полувека,
Опять она солдатам русским на войне нужна,
И будет согревать    теплом… тех,
Кто воюет за свободу человека!

По всей России тысячи свечей…
С молитвою, надеждой,   на победу…
Готовят  для отправки вам, на фронт,
Простые люди: жёны, матери  и  дети!

Эти стихи Светланы Ивановой стали эпиграфом мероприятия, которое прошло 14 марта в Чебулинском центре дополнительного образования. Совместный мастер-класс по изготовлению окопных свечей прошёл с ветеранами труда и ребятами,которые в скором времени пополнят ряды Юнармии. В феврале наш округ включился в эту Всероссийскую акцию и сегодня она так символично завершилась.... три поколения: ветераны труда, педагоги центра творчества и учащиеся В-Чебулинской школы,три разных возраста залили 100-ую окопную свечу.

Гори, свеча,  в  окопе, блиндаже…
Пусть огонёк её напомнит вам о доме,
О том, что любят вас, что ждут вестей
И смотрят на портрет, что у иконки в каждом доме…

Скоро свечи, которые с такой заботой и теплом души изготовили участники акции, будут переданы нашим воинам, которые защищают нас, спасая от фашистской чумы.
Мы благодарны Ольге Писаревой, за выделенные средства на приобретение парафина.Спасибо всем за неравнодушие, патриотизм, отзывчивость и оптимизм!

Просмотров: 72 | Добавил: Egltv | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

 С 10 по 15  марта на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка», для юнармейцев Кузбасса пройдет XIV зимняя военно-спортивная игра «ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА». Наш округ представляет отряд "Орлята" Чумайской школы.
10 марта состоялось торжественное открытие игры.
 Организаторами мероприятия являются Министерство образования Кузбасса, ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ». 
В течении пяти дней 33 юнармейских отряда, а это почти 300 ребят со всех муниципальных образований Кузбасса будут бороться за победу в Игре! 
 
В рамках игры пройдут такие испытания как: 
Конкурс «Статен в строю – силён в бою»; 
Неполная разборка, сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина к АК; 
Рукопашный бой; 
Основы военных знаний; 
Радиационная, химическая, биологическая защита; 
Огневая подготовка; 
Марш-бросок; 
Турнир по спортивному лазертагу и фаертагу; 
Интеллектуальные конкурсы и многое другое. 
Пожелаем нашим ребятам удачи! 

Просмотров: 85 | Добавил: Egltv | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в Центре творчества прошёл заключительный этап муниципального проекта "Патриотизм в действии ". Три месяца учащиеся образовательных учреждений округа принимали участие в мастер-классах по начальной военной подготовке, организовывали и участвовали в акциях и марафонах, писали письма солдатам, помогали ветеранам труда, чистили от снега памятники павшим героям в годы ВОВ и героям СВО, проводили Уроки мужества и Минуты Памяти, встречались с участниками локальных воин. Проект охватил более 800 ребят, 70 педагогов. На заключительном этапе ребята показали умения в сборке и разборке автомата и магазина АК, проявили знания по истории Всероссийского движения "Юнармия ", продемонстрировали навыки стрельбы, оказания первой помощи и преодоления "Зараженной местности". В этом этапе приняло участие 70 учащихся из 9 школ.Все ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению "Окопной свечи".
По итогам проекта: за конкурс рисунков награждены 62 учащихся, за участие в районной краеведческой олимпиаде 12 ребят отмечены грамотами Управления образования администрации Чебулинского МО. За первое место, в заключительном этапе проекта "Патриотизм в действии", кубком и грамотой награждены команды МБОУ "В-Чебулинская СОШ " и МБОУ "Дмитриевская ООШ ". Второе место разделили команды Чумайской и У-Чебулинской школ, третье место досталось командам МБОУ "Алчедатская ООШ " и МКОУ "В-Чебулинская ШИППП ".
Проект разработали, организовали и провели Мацюк Н.В. ,Сухарев А.С. и педагоги нашего центра.Большую помощь в проведении мастер-классов и заключительного этапа оказал Кочкуркин С.В. Большое спасибо всем педагогам и ребятам за работу, понимание, творчество,взаимовыру ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Egltv | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

✨Закончилась смена Российского движения детей и молодежи "Будь в движении!" на базе оздоровительного детского центра "Сибирская сказка".

Целых 5 дней, с 17 по 22 февраля, 10 ребят из 5 школ нашего округа  развивались,учились, общались и просто здорово проводили время. В рамках смены прошли мастер-классы в формате "Дети-детям", " Педагоги для детей", Всероссийский проект "Классная встреча" с председателем РДДМ в Кузбассе Евгенией Козленко, множество вечерних мероприятий и даже учебная программа от "Кванториум 42". 
Интересные конкурсы нашли своих победителей: конкурс чтецов, олимпиада по социальному проектированию, финальный этап конкурса социального проектирования "Город добрых дел", конкурс руководителей общественных организаций и объединений. Конечно, на протяжении смены проходила борьба за звание "Лучший отряд" и "Активист смены".
 Вожатыми работали активисты со всего региона, они отлично справились со своей задачей и подарили ребятам много незабываемых эмоций.

Смена получилась насыщенная на события, ребята нашли новых друзей, поэтому с нетерпением будут ждать  новых встреч с ними. Спасибо всем организаторам смены,администрации Чебулинского МО и управлению образования, водителям школьных автобусов, родителям, и педагогу Будко Н.А., которая была с детьми всю смену в "Сибирской сказке"!
 Вот такие результаты у наших ребят

Просмотров: 56 | Добавил: Egltv | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Юнармейцы Чебулинского МО присоединились к Всероссийской акции «Окопная свеча»!
Сегодня в рамках муниципального проекта "Патриотизм в действии" для учащихся ШИППП педагоги Центра Бабина Ю.С., Зобнина Е.С. провели мастер-класс по изготовлению Окопной свечи.
Педагоги рассказали, что  Окопная свеча изготавливается из жестяной банки, в которую помещают скрученные полоски гофрокартона, затем его заливают парафином или воском. Длительность горения таких  свечей от 3,5 до 8 часов. Они используются солдатами для освещения, обогрева, приготовления пищи. Солдаты в зоне СВО испытывают острую потребность в таких свечах! На мастер-классе у Штольц Н.А. ребята нарисовали праздничную этикетку с  поздравлениями  наших солдат с наступающим праздником.

Просмотров: 59 | Добавил: Egltv | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




МБОУДОД "Чебулинский центр дополнительного образования детей" © 2011 - 2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г.
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
МегаТалант