Четверг, 25.04.2024

МБУДО
"Чебулинский центр дополнительного
образования"
Меню сайта
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 












ЛИЦЕНЗИЯ
на право ведения образовательной деятельности











В управлении образования администрации Чебулинского муниципального округа работает "горячая линия" по незаконным сборам денежных средств Вы можете обратиться ежедневно, с 15-00 до 17-00 по телефону :

2-12-36 - Осиповская Оксана Валерьевна, и.о. начальника управления    образования;
2-17-34 - Филягина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования;
2-19-61- Манузина Елена Алексеевна, начальник юридического отдела.



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 41 42 »

С 5 по 10 ноября, делегация Чебулинского центра дополнительного образования в составе 14 детей и двух педагогов Полькиной Л.И. и Овсянниковой И.И., приняли активное участие в работе профильной смены «Страна мастеров» в детском центре «Сибирская сказка». Смена была насыщенной, яркой, теплой. Ребята и педагоги на мастер -классах создавали своими руками много разных интересных вещей,делились своими находками и знаниями, представляли арт-объекты по теме «Культурное наследие народов России», участвовали в областном конкурсе индивидуального мастерства детей «Марья-Искусница» и «Данила-Мастер». Участники конкурса за несколько часов своими руками сотворили уникальные изделия. Мы очень рады за Кудину Светлану и педагога Л.И.Полькину которые заняли на этом конкурсе 1 место. За проведение на высоком уровне творческой мастерской для детей была награждена благодарственным письмом Беликова Кристина. В результате работы смены ребята и педагоги получили массу положительных эмоций и впечатлений. А еще наша делегация собрала весомый урожай грамот.С чем мы их и поздравляем МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 81 | Добавил: Egltv | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

С 15 по 20 октября 2022 года, на базе детского оздоровительного образовательного центра "Сибирская сказка " (Новокузнецкий район село Костёнково) проходила профильная смена для школьников младшего возраста" "Юный путешественник." В состав команды вошли: Арусланов Степан, Акимкина Алина, Водопьянов Артём, Гарбузов Иван, Долгова Дарья, Мельникова Лилия, Филимонов Александр. Ребята приняли участие: в соревнованиях в виде контрольного туристского маршрута, в полосе препятствий, технике вязания туристских узлов, конкурсе по краеведению,а так же в конкурсе "Туристский фильм". Это первые соревнования для этой группы ребят, они их прошли достойно. Единственная команда из 33 - х двигаясь в заданном направлении(30 - 50 мет.) правильно определила азимут и провела отметку.(Это конечно заслуга руководителя группы Л.Д.Березовской).Ребята приобрели огромный опыт. Молодцы !

Просмотров: 92 | Добавил: Egltv | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

Всероссийской акции «Письмо солдату» в образовательных учреждениях Чебулинского МО уже добрая и значимая традиция. В этом году акция направлена на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В целях придания нового импульса данному направлению работы в 2022 году акция прошла в рамках «Урока Мужества», который прошел во всех школах 17 октября. Ребята написали более 300 писем. В них конечно же пожелания: здоровья, победы, удачи, слова благодарности за мужество и отвагу. Кроме писем многие ребята нарисовали рисунки и вложили открытки. Отклики военнослужащих свидетельствуют об исключительно высокой востребованности такой формы поддержки. Мы вместе! И в этом наша сила. #ZаНаших, #ZаРоссию, #ZаПобеду.

Просмотров: 83 | Добавил: Egltv | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

Соревнования "Юный спасатель-пожарный" проводились с 24 по 29 сентября,в рамках профильной смены на базе ГАУДО" Детский  оздоровительно - образовательный лагерь "Сибирская сказка" (с. Костёнково, Новокузнецкий район.) Учащиеся творческого объединения "Юный турист-краевед" (рук. Л.Д. Березовская, Глотов Е.В.) приняли участия в семи видах испытаний, в старшей возрастной группе. В конкурсе "Первая помощь" по двум видам заняли второе место, по трём пятое. По результатам соревнований вошли в десятку сильных команд региона. Можно сказать - дебют удался!

 

Просмотров: 78 | Добавил: Egltv | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

В преддверии самого доброго праздника Дня уважения старшего поколения и 35 летия районной организации ветеранов в КДЦ прошёл приём главы района. От Центра участников встречи  творческим номером поздравили  учащиеся театра моды "Мистерия" (рук. Н.Евсина, хореограф О. Андраханова). Выступление девчонок вызвало громкие аплодисменты!  Все педагоги и ребята Центра поздравляют с праздником наших ветеранов и желают долгих лет жизни, здоровья, заботы и внимания  близких и мирного неба над головой!

Просмотров: 70 | Добавил: Egltv | Дата: 01.10.2022 | Комментарии (0)

17 сентября,на базе лагеря "Динотерра", прошла традиционная районная эстафета «Помним героев», (туристская полоса препятствий), посвященная героям войны и труда Чебулинского района.Районная эстафета «Помним героев» проводится с целью популяризации детского туризма в районе; повышения интереса у учащихся к истории малой родины, героям войны и труда, повышения качества патриотического воспитания подрастающего поколения; пропаганды и популяризации здорового образа жизни. Программа соревнований состояла из: -Переправы по параллельным перилам; преодоления препятствия способом «маятник»; переправы по бревну с использованием судейских перил; конкурса вязки узлов. Как всегда организаторами и судьями эстафеты были педагоги Центра Березовская Л.Д., Глотов Е.В. и учащиеся творческого объединения "Турист-краевед", которые не раз становились победителями областных соревнований. В младшей группе 1место выиграли ребята В-Чебулинской школы, вторыми стали учащиеся У-Сертинской школы. В старшей группе победила команда Усманской школы, ребята У-Чебулинской и Чумайской заняли 2 и 3 места .Огромное спасибо учителям, за подготовку команд к соревнованиям, водителям и руководителям школ, за организацию подвоза участников,педагогам центра Штольц Н.А, Хоросоженко И.Н., Штольц М.А. Березовской Л.Д, Глотову Е.В. за проведение мероприятия. Эстафета "Помним героев" традиционная, 12 лет назад она впервые прошла по инициативе педагогов Дома творчества. Хочется в юбилейный для Центра год, в 2023 году нам исполнится 50 лет, сохранить, приумножить и возродить традиции Центра, района, страны.

Просмотров: 106 | Добавил: Egltv | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Согласно плана патриотического движения Юнармии... среди школ Чебулинского муниципальоого округа.... прошёл конкурс стенгазет "И глаза молодых солдат с фотографий на нас глядят" .В газетах ребята собрали информацию и фото героев труда, ветеранов войны, участников локальных войн нашего района. Проделанная работа была достойно оценена жюри. По итогам конкурса учащиеся Чебулинской ШИППП заняли 1 место, учащиеся Дмитриевской и Алчедатской школ- 2 место, К-Смоленской и У-Чебулинской-3 место.

Просмотров: 97 | Добавил: Egltv | Дата: 17.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября в Центре прошла игровая программа "Дом, окнами в детство"для дошкольников, которые будут учиться в предшкольной группе. Ребята вместе с Паровозиком проехали по Центру, заглянув во все заветные и творческие уголки,  познакомились с педагогами, поиграли, спели любимые песни.  Озорные, беззаботные, счастливые, веселые потому что живут под мирным, безоблочном небом. А ещё ребята узнали что...
1 сентября 2004 года во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. События развивались в течение трех дней; 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.
Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.
Ребята вместе с родителями нарисовали плакат против терроризма, чтобы дети всей Земли жили счастливо и не знали, что такое война.

Просмотров: 86 | Добавил: Egltv | Дата: 04.09.2022 | Комментарии (0)

26 августа...в центре творчества...детский музыкальный театр"Шоу плюс" встречал гостей с нашей области. Ура! Каникулы закончились! Опять в нашем центре наступило время занятий, творчества, концертов! Мы ждём вас, ребята в страну чудес! СОТВОРИМ УСПЕХ ВМЕСТЕ! 

Просмотров: 71 | Добавил: Egltv | Дата: 27.08.2022 | Комментарии (0)

Вот и закончилось маленькое путешествие экспедиции"Кузбасс глазами юного блогера". Последняя остановка г.Мариинск,который встретил путешественников стеллой-указателем в виде казачьего острога. Далее ребята посетили православно-мемориальный комплекс"Память", прошлись по Большой Московской,и узнали тайны бересты в музее "Береста Сибири".Все участники маршрута получили справки о зачете прохождения туристского спортивного маршрута.   Ребята зарядились яркими эмоциями,узнали много интересного,что безусловно им пригодится в школе. А еще конечно получили туристско -бытовые навыки. Хочется поблагодарить всех организаторов этой экспедиции.В каждом округе ребят встречали и сопровождали представители местных администраций,кормили вкусными обедами. Огромные слова благодарности педагогам Л.Д.Березовской,Е.В.Глотову за грамотный,педагогический подход к каждому ребенку. С вами не страшно отправлять детей даже на луну.За вкусные ужины,которые готовились на костре, спасибо Т.Н.Морозовой,секретарю ЦДО и конечно низкий поклон самому лучшему водителюЧебулинской ДЮСШ Малиновскому А.Б.Впереди у ребят целый месяц отдыха,а затем новые приключения и походы!И конечно же осенью будет защита всех материалов экспедиции!

Просмотров: 93 | Добавил: Egltv | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




МБОУДОД "Чебулинский центр дополнительного образования детей" © 2011 - 2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г.
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
МегаТалант