Четверг, 28.03.2024

МБУДО
"Чебулинский центр дополнительного
образования"
Меню сайта
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 












ЛИЦЕНЗИЯ
на право ведения образовательной деятельности











В управлении образования администрации Чебулинского муниципального округа работает "горячая линия" по незаконным сборам денежных средств Вы можете обратиться ежедневно, с 15-00 до 17-00 по телефону :

2-12-36 - Осиповская Оксана Валерьевна, и.о. начальника управления    образования;
2-17-34 - Филягина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования;
2-19-61- Манузина Елена Алексеевна, начальник юридического отдела.



Главная » 2017 » Март » 17 » «Интеллектуальный тир».
08:29
«Интеллектуальный тир».

16 марта ,  в рамках районной школы актива ,для учащихся  7-8 классов  образовательных учреждений района   состоялась     игра  «Интеллектуальный тир», которая проходила   согласно плану работы  управления образования Администрации Чебулинского муниципального района. В игре приняло участие 9 школ района.
 Знания  ребят  оценивали : Елена Сергеевна Лапина, заместитель главы  Чебулинского муниципального района по социальным вопросам;
•    Наталья Владимировна Долматова, начальник управления  образования  Администрации Чебулинского муниципального района;
•    Фаина Алексеевна Самойлова, подполковник  в отставке, кавалер ордена «Доблесть Кузбасса», автор книги «Гражданка-начальница», организатор клуба «Эрудит»;
•    Яна Владимировна Лукина, методист Центра дополнительного образования;
•    Березовская Людмила Дмитриевна, педагог дополнительного образования .
В первом конкурсе «Веришь - не веришь» команды отвечали на вопросы о Кемеровской области: ее географическом положении,  реках,  полезных ископаемых и т.д.
В конкурсе – разминке «Заморочки из бочки» были  вопросы на  общий кругозор знаний  ребят. Его подготовила и провела  Фаина Алексеевна Самойлова. Ребята порадовали и удивили  Фаину Алексеевну тем, что  ответы были  не только правильными, но и  раскрытыми.  
2017 год в России посвящен – экологии.  Конкурс «Экологическая викторина» прошел  в виде тестовых заданий, на которые лучше всех ответила команда В-Чебулинской школы.
В конкурсном задании «Из ненужного – нужное» или «"Вторая жизнь ненужных вещей”» ребята находили применение  одноразовому  стаканчику, перегоревшей лампочке, пластиковой бутылке, машинной покрышке и т.д.  А затем команды презентовали  свои изобретения.  Ребята из У-Серитнской школы даже сочинили стих: Одноразовый стаканчик, он везде поможет нам. Его  везде  запрятать можно, даже в маленький карман.
В конкурсе «Если не ты, то кто?» команды составляли рассказ по видео ролику об  истории  России.  Лучшими в этом конкурсе  стали ребята из Чумайской, Усманской и В-Чебулинской школ.
Следующий   конкурс  был посвящен природе родного края.  И  состоял  из двух этапов.
Первый этап – ребята выполняли практическое задание  по карте Кемеровской области, во втором этапе – разгадывали кроссворд по теме «Животный и растительный мир Кузбасса».
 Е.С. Лапина и Н.В. Долматова  всем  командам вручили грамоты. А командам победителям  ещё и  сладкий приз. В результате игры  1 место заняла  В-Чебулинская школа, 2 место у ребят из Чумая, 3 место поделили ребята У-Сертинской и Алчедатской школ.

 

Просмотров: 395 | Добавил: Egltv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




МБОУДОД "Чебулинский центр дополнительного образования детей" © 2011 - 2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г.
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
МегаТалант