Среда, 17.04.2024

МБУДО
"Чебулинский центр дополнительного
образования"
Меню сайта
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 












ЛИЦЕНЗИЯ
на право ведения образовательной деятельности











В управлении образования администрации Чебулинского муниципального округа работает "горячая линия" по незаконным сборам денежных средств Вы можете обратиться ежедневно, с 15-00 до 17-00 по телефону :

2-12-36 - Осиповская Оксана Валерьевна, и.о. начальника управления    образования;
2-17-34 - Филягина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования;
2-19-61- Манузина Елена Алексеевна, начальник юридического отдела.



Главная » 2016 » Январь » 20 » Московские каникулы
07:24
Московские каникулы


       Новогодние каникулы для некоторых воспитанников Чебулинского центра дополнительного образования пролетели незаметно, оставив массу впечатлений и положительных эмоций. З0 ребятишек вместе со своими руководителями Трофимовой Инной Анатольевной, Титовой Наталией Сергеевной и врачом Кананыхиной Ольгой Викторовной побывали в столице России.
     Увидеть Москву мы мечтали очень давно. И не случайно!  Здесь происходили важнейшие исторические события. В этом древнем городе много памятников разных эпох и культур, старинные монастыри и храмы, музеи, театры. А еще ребята очень хотели посмотреть на Москву Новогоднюю. И вот, наконец, желание исполнилось! 
      Столица встретила нас непередаваемой новогодней атмосферой. Миллионы огней озаряли здания и улицы, елки в праздничных уборах, сказочно красивые ледяные фигуры со световым и  видео сопровождением, лазерные шоу – от всего этого на мгновенье захватило дух.  Новогодняя Москва заворожила всех нас своим великолепием. 
     Многие из ребят в столицу России приехали впервые,  поэтому  старались узнать и посмотреть как можно больше. С огромным желанием и восхищением мы посетили  наиболее важные места Москвы: побывали на Красной Площади, где нам рассказали о том, как был  основан  город,  и как он живет сейчас, заходили в известный универмаг ГУМ, видели Храм Василия Блаженного — одну из самых главных московских достопримечательностей. Прогулялись по Арбату и Пушкинской площади, увидели огромный Московский международный деловой центр «Москва-Сити» на Пресненской набережной и красивые московские  дворики. Полюбовались панорамой Кремля с Москворецкого моста и Храмом  Христа Спасителя. От души повеселились и посмотрели сказочное представление на Главной елке страны в Кремле. Во время экскурсии на кондитерский концерн Бабаевский, каждый ребенок  изготовил свою собственную шоколадную плитку. Интересно и необычно прошла экскурсия в музей мультипликации. Там ребята попробовали снять настоящий мультфильм, и у них получилось! Незабываемые впечатления  дети получили от походов в театр и  цирк танцующих фонтанов!  Бородинская панорама, Воробьевы горы, музей-заповедник Коломенское, музей Космонавтики, московский зоопарк, Государственный Дарвиновский музей,  огромный океанариум, или как его все называют «Москвариум» на ВДНХ!  Всего и не перечислить… 
        Несмотря на усталость, вызванную частыми пешими прогулками и поездками на метро, дети   пребывали в приподнятом настроении. Каждая экскурсия вызывала массу положительных эмоций и приятных впечатлений. 
     Но впереди нас ждали самые ответственные дни. Одним из  важных, впечатляющих событий нашего путешествия в Москву, стало участие  Образцового детского коллектива музыкального театра «Шоу - плюс» в Международном фестивале - конкурсе «Московское время». В течение нескольких месяцев  мы готовились к этому  ответственному мероприятию.   Подбирался драматургический материал; создавались эскизы костюмов; тщательно прорабатывалось музыкальное и пластическое решение спектакля. Шла кропотливая, нелегкая работа взрослых и детей по подготовке спектакля.  
       И вот конкурс начался!  Он проходил с 13 по 15 января на нескольких сценических площадках гостиницы «Космос» и собрал более 100 коллективов из разных городов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Вокруг царила доброжелательная творческая атмосфера. Чувствовалась волнение и здоровая конкуренция между коллективами. Юные артисты поддерживали друг друга за кулисами.  
      В итоге все конкурсанты смогли показать себя с лучшей стороны. И жюри пришлось очень непросто в распределении наград.        
      Творческая работа нашего коллектива, спектакль по пьесе Л. Титовой и А. Староторжского «Лунный принц», была высоко оценена. На Гала концерте нам вручили высшую награду – Гран-При конкурса, чему мы несказанно рады!
      Наши новогодние каникулы в Москве закончились. Впереди  -  новые планы.  
        Огромное спасибо нашим дорогим родителям, за то, что они всегда с нами, воплощают в реальность  наши мечты, за их терпение и понимание. Мы вас очень любим! От всей души благодарим директора Чебулинского центра дополнительного образования Ольгу Алексеевну Нефедову за организацию этой замечательной  поездки! Выражаем благодарность   педагогам  Центра дополнительного образования, всем, кто помогал нам в изготовлении декораций, костюмов и реквизита. Большое спасибо Ольге Викторовне Кананыхиной,  любимому доктору, которая день и ночь  следила за нашим здоровьем!    И, конечно, бурные аплодисменты всем юным актерам и  педагогам Образцового детского коллектива музыкального театра «Шоу - плюс» за их старание и отличный результат!

 

Просмотров: 353 | Добавил: Egltv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




МБОУДОД "Чебулинский центр дополнительного образования детей" © 2011 - 2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г.
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
МегаТалант