Пятница, 26.04.2024

МБУДО
"Чебулинский центр дополнительного
образования"
Меню сайта
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 












ЛИЦЕНЗИЯ
на право ведения образовательной деятельности











В управлении образования администрации Чебулинского муниципального округа работает "горячая линия" по незаконным сборам денежных средств Вы можете обратиться ежедневно, с 15-00 до 17-00 по телефону :

2-12-36 - Осиповская Оксана Валерьевна, и.о. начальника управления    образования;
2-17-34 - Филягина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования;
2-19-61- Манузина Елена Алексеевна, начальник юридического отдела.



Главная » 2011 » Март » 31 » Театр моды "Мистерия"
10:11
Театр моды "Мистерия"

День 18 марта  для детей и педагогов Театра  моды «Мистерия» был долгожданным и волнующим.  В этот день в г.Кемерово, в областном центре дополнительного образования  детей состоялся конкурс  театров моды «Подиум 2011».Так как «Мистерия»  ездит  на этот конкурс более 10 лет  участие в нем стало традицией. Причем традиционной стала и высокая результативность коллектива. Каждый раз дети привозят с этого конкурса либо Гран-при, либо становятся лауреатами.

В этот раз на суд жюри и на радость зрителям наш  коллектив  представил  коллекцию «Ее величество Жар-птица» для участия  в номинации «фантазийный костюм». Глядя на эту красоту и чувствуя восторг в душе задаешься вопросом:  что служит вдохновением  для  творца, откуда люди черпают  идеи для создания того или иного произведения искусства? Оксана Иосифовна, руководитель коллектива и его  вдохновитель, отвечая на этот вопрос,  сказала, что  захотелось создать что-то «… фантазийное, русское и…сказочное. «Русское» -  создавали (коллекция «Русский шик», например), фантазийными являются все наши коллекции, а вот «сказочное»?». В этот раз ключевым оказалось именно это слово.  Жар-птица, красивая  и загадочная героиня русской сказки  предстала перед зрителями, воплотившись в творчестве детей и педагогов «Мистерии». В созданных ими пяти неповторимых костюмах и достойно продемонстрированных на областном подиуме.

Вот что думают о своей коллекции дети:

Винтовкина Настя – «Яркая, смелая в цветовом решении».

Сопина Лиза- «В первую очередь это оригинальность и неповторимость каждого костюма. Одна «птица» не похожа на другую. У каждой  свой характер, свое «оперение», самодостаточность и завершенность».

Само выступление никого не оставило равнодушным. Прекрасная постановка, сопровождаемая  музыкальной композицией «Аврора» Ванессы Мей и продуманным световым оформлением - все это стало естественным дополнением к самой коллекции. Результат - великолепный гармоничный номер, вызывающий  в душе восторг и гордость за детей и педагогов, создавших эту коллекцию.

На конкурс вместе с коллективом театра моды всегда приезжает директор Центра – Нефедова О.А. Она поддерживает детей, эмоционально настраивает их  на выступление. Ее искреннее волнение и переживание, ее настрой на победу  вселяет в детей уверенность в своих силах. Каждый раз, выходя на сцену областного конкурса  юные модели театра моды «Мистерия»  видят в зале группу своих педагогов во главе с Ольгой Алексеевной. По словам самих артистов у них тут же проходит страх и  им хочется улыбаться.

Выступление театра моды «Мистерия» жюри оценило высоко. Результат- второе место с вручением диплома и статуэтки. И, тем не менее, дети расстроились и плакали. По словам Винтовкиной Насти в коллекцию ими было вложено столько сил, что первое место как раз и стало бы  достойной их компенсацией. «Все равно мы лучшие!»- утверждает Гусаченко Ксюша. И с ней согласны все участники театра моды «Мистерия» вместе с педагогами. Феоктистова Наталья Александровна,  педагог  театра о втором месте: «На мой взгляд мы однозначно первые. Оценка жюри  пусть будет любая. Оценка жюри – это субъективная оценка. На этом конкурсе мы вторые, на другом с этой же коллекцией мы возьмем гран-при, а на третьем, не дай бог, конечно, можем остаться незамеченными. Хочется сказать нашим девочкам. Девчонки - молодцы! И отметить Морозову Настю. Она первый раз принимала участие в конкурсе такого уровня. Справилась на отлично! А про Винтовкину Настю, Сопину Лизу, Поддубецкую Кристину и Гусаченко Ксюшу и говорить нечего – эти  девочки опытные артистки».

Итак, один  конкурс позади. После него  было выступление перед юными спортсменами области на открытии соревнований по флорболу  в Чебулинском спортивном комплексе «Олимпийский». А на празднике, посвященном 75 – летнему юбилею Верх-Чебулинской школы односельчане и люди приехавшие из разных уголков России кричали  этим детям «браво».  Гости  радовались тому, что в маленьком селе в далекой Сибири есть такие таланты. 

Сегодня  театр моды «Мистерия»  готовится к новому конкурсу. На этот раз они примут участие в международном фестивале творчества «Невские созвездия». Фестиваль пройдет в Питере, в самых первых числах мая. На конкурс будут представленаы две коллекции-  «Ее величество Жар-птица» и «Кутюрье-природа». Всех желающих познакомиться с творчеством театра моды «Мистерия» мы приглашаем в Питер 1,2 мая или заходите к нам на сайт, где  будут помещены фото и видео этого творческого объединения. Пожелаем юным  моделям удачи в Питере. О том, как все там было будет написано после их возвращения с фестиваля.  Заходите, будет интересно!

Просмотров: 1667 | Добавил: Egltv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Нефёдова Альбина Александровна  
0
Международный продюсерский центр
музыкальных и танцевальных жанров «БЭСТ»
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФЕСТИВАЛИ-КОНКУРСЫ
МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА
ГРАФИК ФЕСТИВАЛЕЙ-КОНКУРСОВ
Международный фестиваль-конкурс «Рождественская звезда» 6–9 января 2013 г. Заявки принимаются до 25 декабря 2012 г
Международный фестиваль-конкурс « Звезда Кавказа» 6 – 9 января 2013 г. Заявки принимаются до 25 декабря 2012 г
Международный фестиваль-конкурс «You Super Star» 8-10 февраля 2013г. Заявки принимаются до 05 февраля 2012 г
Международный фестиваль-конкурс « Весенняя волна » 22 – 24 марта 2013 г. Заявки принимаются до 19 марта 2013 г
Международный фестиваль-конкурс « Весна Победы » 6 – 9 мая 2013 г
Заявки принимаются до 02 мая 2013 г
ХОРЕОГРАФИЯ (Классический танец, Народный танец, Народный (стилизованный) танец, Танцы народов Мира, Детский танец, Современный танец, Спортивный танец, Эстрадный танец, Бальный танец, Фольклор).

ВОКАЛЬНЫЙ ЖАНР (Эстрадный, Народный, Академический, Джазовый, Авторская песня, Ансамбли, Хоры).
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (Симфонический, народный, духовой, джазовый — солисты, дуэты, ансамбли, в том числе ансамбли народных инструментов, оркестр).
ТЕАТРЫ (музыкальный спектакль: мюзикл, балет, опера; драматический спектакль, камерный спектакль, театры танца, театр кукол, театры пантомимы и клоунады, «Шоу» — театры
ТЕАТРЫ МОД
Театр моды (прет-а-порте, вечерняя одежда, национальный костюм, исторический костюм, детская одежда, молодежная одежда, одежда фантазийного направления), ретро коллекция, этно – коллекция, коллекция будущего, коллекция в стиле «модерн», ноу-хау коллекция (необычное решение художника по костюмам, модельера)
Место проведения
Москва
Организатор фестиваля-конкурса
Международный продюсерский центр
музыкальных и танцевальных жанров «БЭСТ»
ЖДЕМ ВАШИ ЗАЯВКИ! Тел: 89167853032 89091520123
Наш сайт www.best-musiccompany.ru

1 Нефёдова Альбина Александровна  
0
Вы обладаете музыкальным талантом и хотите заявить об этом миру?
Продюсерский центр «БЭСТ»
Зажжет Вашу Звезду на небосклоне шоу-бизнеса!

Если вы:
• умеете петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах;
• пишете стихотворения, музыку;
• обладаете собственным стилем,создаете свой творческий материал;
• имеете творческие амбиции,тогда мы ждем Вас, на наших международных конкурсах.
Основной задачей нашего Продюсерского Центра является выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей, независимо от жанра,стиля и возраста.
Наш центр представляет широкому кругу зрителей все многообразия национальных культур.
Привлекаем к сотрудничеству с творческими коллективами и сольными исполнителями
ведущих специалистов культуры и видных деятелей искусств.
Профессиональная команда Продюсерского Центра «БЭСТ» создает все необходимые условия, чтобы исполнители максимально раскрыли свой талант:
• техническое обеспечение и музыкальное сопровождение;
• создание высококачественной аудио- и видеопродукции;
• участие в телепрограммах победителей конкурса;
• пресс-сопровождение;
• организация выступлений в любом формате и на любых площадках;
• создание сайта, документального кино, рекламных роликов;
• работа с профессиональными педагогами для раскрытия творческого потенциала
ЖДЕМ ВАШИ ЗАЯВКИ! Тел: 89167853032 89091520123
Наш сайт www.best-musiccompany.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




МБОУДОД "Чебулинский центр дополнительного образования детей" © 2011 - 2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г.
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
МегаТалант