Суббота, 27.04.2024

МБУДО
"Чебулинский центр дополнительного
образования"
Меню сайта
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 












ЛИЦЕНЗИЯ
на право ведения образовательной деятельности











В управлении образования администрации Чебулинского муниципального округа работает "горячая линия" по незаконным сборам денежных средств Вы можете обратиться ежедневно, с 15-00 до 17-00 по телефону :

2-12-36 - Осиповская Оксана Валерьевна, и.о. начальника управления    образования;
2-17-34 - Филягина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования;
2-19-61- Манузина Елена Алексеевна, начальник юридического отдела.



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 41 42 »

13 марта в нашем Центре ,   в рамках районной школы актива ,для обучающихся 5-8 классов  состоялась  творческая игра  «Я родом не из детства, из войны». В игре  приняли участие ребята из 10 школ района.
В состав жюри игры  входили: Ольга Павловна Гарбузова, ветеран труда, руководитель клуба любительской поэзии «Озарение», Татьяна Васильевна Мельникова, секретарь районного совета ветеранов, а так же председатель совета бабушек Центра дополнительного образования, Александр Мирославович Гладырь, методист  управления образования, Наталья Анатольевна Штольц, заведующая отделом  ЦДОД, Яна Владимировна Лукина, методист  ЦДОД.
Первый конкурс  игры назывался  «Было такое званье»  и посвящался  он  пионерам-героям. Участники показали знания имен, биографии, подвигов  пионеров-героев, которым присвоено высокое звание Героя Советского Союза. При подведении итогов выяснилось, что учащиеся Николаевской и Верх-Чебулинских школ справились лучше всех с заданиями конкура.
Дети и война – понятия несовместимые. Мальчишки и девчонки, попавшие на войну, должны были расстаться с детством.  Дети и подростки наравне со  взрослыми сражались в партизанских отрядах, боролись с фашизмом с орудием в руках, становясь сыновьями и дочерями полков.
Следующий конкурс игры  посвящался повести В. Катаева «Сын полка».  Ребята вспомнили  содержание повести,  главных героев, разгадали кроссворд  и ответили на вопросы викторины. Лучшие знания по произведению показали  учащиеся Дмитриевской, Верх-Чебулинской и Николаевской школ.
В тылу самоотверженно работали для фронта, на фронте сражались за т ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Egltv | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

11 - 12  марта  для  первоклассников  1 "б"  "Верх-Чебулинской  СОШ"  и  Дмитриевской  ООШ  прошел  традиционный  праздник  "Прощанье  с  Азбукой". Ребята  с  подарками  и  в  хорошем  настроении  прощались  с  героями  праздника.

  Зав. отделом  "Досуг"  Н.Штольц.

Просмотров: 295 | Добавил: Egltv | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 350 | Добавил: Egltv | Дата: 08.03.2015 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

 

 

 

В  предверии  8  марта, для  ребят  5 - 7  классов (кл.рук. Пономарева Е.И. и  Яковлева Н.А.)  прошел  КВН  "Классные  девчёнки". Мальчики  ответственно  готовились  к  этому  мероприятию. Танцы, песни, стихи, сценки - все  соревнования  для  девчёнок. 

 

Просмотров: 368 | Добавил: Egltv | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Всероссийской массовой гонки «Лыжня России»,  коллектив Центра творчества принял активное участие в лыжных стартах. Этот забег был посвящен Олимпийским играм, проведенным в Сочи в 2014 году.
Педагоги решили, что такие спортивные мероприятия нужно проводить как можно чаще. Ведь катаясь на лыжах, получаешь заряд энергии, бодрости оптимизма и массу положительных эмоций!

 

Просмотров: 343 | Добавил: Egltv | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

30 января в Центре творчества стартовал муниципальный творческо-патриотический марафон «Знамя Победы», посвященный 70-летней годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
По инициативе Управления образования администрации Чебулинского муниципального района и Районного совета ветеранов все образовательные учреждения включились в творческо-патриотический марафон «Знамя победы». В зале среди почетных гостей и обучающихся школ района присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла, представители Чебулинского районного Совета ветеранов войны и труда.
При внесении в зал Российского флага и копии Знамени Победы все встали. К собравшимся с приветственными словами обратились заместитель главы района по социальным вопросам Елена Сергеевна Лапина, Валентина Яковлевна Андраханова, председатель районного совета ветеранов.
Копия знамени Победы в нашем районе хранится в Краеведческом музее. 30 января его доставили в Центр творчества для того, чтобы передать его ребятам, в образовательные учреждения на целых два месяца. Об истории создания Знамени Победы рассказала директор музея Наталья Михайловна Шматухо.
Людмила Дмитриевна Полякова, вдова первого знаменосца копии Знамени Победы Дмитрия Матвеевича Полякова и которая встретила войну, будучи ребенком вот что вспомнила:
- В 2007 году честь вручения копии Знамени Победы из рук губернатора области была доверена Дмитрию Матвеевичу. Он принял это Знамя в зале приемов и, встав на одно колено, поцеловал его, громко сказав: «Служу России».
Представитель районного совета ветеранов, бывший моряк-подводник Сергей Миха ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Egltv | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Одной из наиболее эффективных и современных форм презентации педагогического опыта работы является мастер-класс. 27 января педагог дополнительного образования Кайтукова Я. С. дала мастер-класс по теме «Использование техники мокрое валяние в декоративно прикладном искусстве на примере «Цветка-броши».
Яна Сергеевна познакомила своих коллег с основами техники «мокрое валяние». Педагоги с большим удовольствием включились в творческий процесс. От многих можно было услышать вопросы и реплики, как у детей «А у меня получится?», «Правильно ли я делаю?»… Видно было, что они испытывают неуверенность, сомнение в начале работы, радость творчества в процессе работы и полное удовлетворение и счастье в    результате своего труда- чудо цветок, сотворенный своими руками.
Кульминационным моментом мастер-класса была демонстрация педагогами своих изделий. Радость в глазах  неподдельная. Они, действительно были счастливы не только от своих творений, но и восхищались шедеврами друг друга.
По окончанию мастер-класса  была проведена рефлексия. Педагоги  отметили высокую комфортность, доброжелательную атмосферу при его проведении.

 

 

Просмотров: 358 | Добавил: Egltv | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Новогодний праздник замечательное, не забываемое и, в то же время, очень важное и ответственное мероприятие в жизни нашего Центра. Все  любят эти праздники, но особенно их обожают дети. Рюши, локоны, карнавальные маски, блестящая мишура и счастливые лица , участвующих в волшебном действие. Всем запомнились и полюбились герои  утренника «Новогодние приключения Фиксика и его друзей» Фиксик, Губка Боб, Робот с часами и яркая декорация на сцене машина -  «Молния Маквин», которую подарили детям Дед Мороз и Снегурочка, отличная и слаженная работа  новогоднего детское кафе «Пломбир» и выставка – продажа  декоративно прикладного творчества «Новогоднее настроение».   Так быстро, но незабываемо пролетело время новогодней сказки.
Во время праздника ребята  детского Совета Центра взяли интервью у педагогов.
Вопрос Нефёдовой О.А. директору Центра творчества.
Сколько мероприятий проводится  в горячую новогоднюю пору?
— Иногда хочется «разорваться», и сделать Новогодних праздников ещё больше, но есть определенный физический предел  и для артистов-педагогов и для оформителей, и звукооператоров, и для администрации. С организацией немного проще, тут главное — заблаговременное планирование. Вовремя написанный сценарий, репетиции, да и  график проведения  утренников всегда  распределён. А если точнее и короче с 25 по 29 декабря  19 утренников для ребят разных возрастов. На каникулах работы тоже хватает, но мы ещё проводим Новогоднюю  дискотеку для старшеклассников и традиционный Голубой огонёк для ветеранов педагогического труда.
Вопрос Мацюк Н.В. заместителю директора по УВР
Вы в д ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Egltv | Дата: 05.01.2015 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий «Повышение безопасности дорожного движения» с 20 декабря 2014 года в Чебулинском муниципальном районе стартует Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дай вторую жизнь детскому креслу, которое спасет другую детскую жизнь». Данная Акция направлена на активизацию деятельности образовательных организаций по безвозмездной передачи в образовательное учреждение детских удерживающих устройств, которые перестали применяться по прямому назначению по причине перехода ребенка в другую возрастную категорию и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 349 | Добавил: Egltv | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

 

4 декабря в Центре прошел семинар - практикум для заместителей директоров  по  воспитательной работе.  Участники  семинара обсудили вопросы профилактической работы по выявлению и устранению причин способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям обучающихся. А также поделились опытом работы по организации  социально значимой деятельности в образовательных учреждениях района.

Просмотров: 439 | Добавил: Egltv | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




МБОУДОД "Чебулинский центр дополнительного образования детей" © 2011 - 2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г.
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
МегаТалант