Воскресенье, 28.04.2024

МБУДО
"Чебулинский центр дополнительного
образования"
Меню сайта
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 












ЛИЦЕНЗИЯ
на право ведения образовательной деятельности











В управлении образования администрации Чебулинского муниципального округа работает "горячая линия" по незаконным сборам денежных средств Вы можете обратиться ежедневно, с 15-00 до 17-00 по телефону :

2-12-36 - Осиповская Оксана Валерьевна, и.о. начальника управления    образования;
2-17-34 - Филягина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования;
2-19-61- Манузина Елена Алексеевна, начальник юридического отдела.



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 40 41 42
       5 мая возвратились домой обучающиеся нашего Центра из города Санкт - Петербурга. Три коллектива  участвовали в международном конкурсе - фестивале детского и юношеского творчества "Невские созвездия", который проводило общественное фестивальное движение "Дети России". 
       В конкурсе участвовало более 100 коллективов не только России, но и Ближнего зарубежья. Организаторы постарались, чтобы каждый ребенок увез с собой на память частичку фестиваля. Грамоты, дипломы, мягкие игрушки, сертификаты на участие в последующих конкурсах общественного движения "Дети России" были вручены всем без исключения коллективам. А наши дети оказались победителями.
      Образцовый детский коллектив театр моды "Мистерия" (рук. О.И. Осипова,Н.А.Феоктистова) стал лучшим на фестивале, завоевав Гран При конкурса. Девчонки получили 5 бесплатных путевок на участие в конкурсе "Невские созвездия", который пройдет в г.Санкт-Петербург в ноябре 2011 года.
       Образцовый детский коллектив музыкальный театр "ШОУ - плюс" (рук.И.А.Трофимова, О.А.Басова) стал лауреатом 2 степени в номинации "Сценическое искусство.Театры". 
       А участники хореографической студии "Ронд" (рук.Н.М.Знаменщикова, О.А.Мацюк) получили  диплом 2 степени в номинации "Танцевальное предложение",а также им достались 3 бесплатные путевки на участие в фестивале "Морской бриз" г.Сочи в июне 2011 года. 
       Встреча юных артистов для чебулян стала событием. Глава района Петр Павлович Пасов поздравил всех с высокими результатами и вручил денежные сертификаты на развитие каждого  коллектива, благодарственные письма  и премии руководителям коллективов. Ребят поздравили заместитель Главы по социальным воп ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Egltv | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

29 апреля в Центре творчества состоялся III районный слет  юных краеведов. Слеты краеведов стали доброй традицией, и проводятся ежегодно. На них ребята общаются, делятся творческими находками и больше узнают о своей малой Родине.
   В слете участвовали команды восьми образовательных учреждений: Верх-Чебулинской СОШ, Чумайской СОШ, Алчедатской СОШ, Ново-Ивановской СОШ, Усть-Чебулинской ООШ, Орлово-Розовской ООШ, Дмитриевской ООШ, Усманской ООШ.
  50 детей приняли участие в следующих конкурсах:
«Представление команд»;
«Туристы-экологи»;
«Знатоки-краеведы»;
«Юный фотограф-краевед» по теме «Люби и знай родной район».
    Во всех конкурсах команды проявили себя как творческие, талантливые, знающие краеведческий материал родного края.
Членами жюри были наши уважаемые гости:
Ольга Павловна Гарбузова – директор районного краеведческого музея;
Федор Борисович Никитин – руководитель Фотостудии РДК;
Наталья Владимировна Мацюк – зам. директора ЦДОД по учебно- воспитательной работе;
Наталья Анатольевна Штольц – зав. отделом «Досуг» ЦДОД;
Евгений Васильевич Глотов – педагог дополнительного образования.
     В общем зачете по сумме баллов I место поделили команды Чумайской СОШ и Дмитриевской ООШ.
 В конкурсе «Фотограф-краевед» работы ребят Чумайской СОШ признаны лучшими и получили рекомендацию от жюри принять участие в областном конкурсе.

II место «Верх-Чебулинская СОШ»
III место «Алчедатская СОШ»

Методист по туристско-краеведческой работе: Л.Д. Березовская
Просмотров: 718 | Добавил: Egltv | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

28 марта коллектив Чебулинского Центра творчества принимал гостей. К  нам приехали коллеги из п. ЯЯ. Обменяться опытом, пообщаться на профессиональные темы. Этот визит – творческая встреча. Для гостей была устроена экскурсия по центру творчества. А у нас есть на что посмотреть. Наш директор, Нефедова О.А., провела педагогов из Яи по всем  кабинетам. Показала оранжерею. Представила  педагогов нашего центра. Из общения стало понятно, что яйчане создают у себя музыкальный театр и их очень интересовал наш опыт. А он у нас есть. Нашему музыкальному театру «Шоу-плюс»14 лет. И.А. Трофимова, его руководитель, рассказывала как создавался ее театр, делилась тем, как она решала организационные вопросы, показывала летопись, фотографии, буклеты, видеоматериалы. Надеемся, что этот разговор  оправдал ожидания коллег из Яи и они смогли почерпнуть для себя много интересного. После официальной части состоялось чаепитие, где  яйчане подарили нам в подарок картину, искусно выполненную из природных материалов. Мы говорим спасибо! 

Просмотров: 505 | Добавил: Egltv | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Ура!!! Андраханова Люба и Гекк Настя, обучающиеся творческого объединения «Фитодизайн» награждены грамотами областного департамента образования и науки за 1место в номинации «Праздничная настольная  композиция» в конкурсе «Флористическая радуга». Этот конкурс-  выставка проходил с 22 февраля по конец марта на базе  Областной станции  юных натуралистов. Наши девчонки стали лучшими из 217 участников, которые приехали со всех городов и районов Кузбасса. Руководителю ТО, Никитиной Т.Ю. будет вручено благодарственное письмо департамента образования и науки за личный вклад в развитие творческих способностей обучающихся и воспитание бережного отношения к природе родного края. Эта приятная новость с утра 31 марта порадовала весь наш коллектив. Что- что, а радоваться успехам наших детей и коллег мы умеем. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 626 | Добавил: Egltv | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

   С 25 по 27 апреля В Кемеровском Областном центре дополнительного образования детей пройдет выставка детского декоративно-прикладного творчества. Заявку на участие в нем подали руководители трех наших объединений.

От творческого объединения по худ. вязанию «Марья-искусница», рук. Ватолина Татьяна Николаевна, на выставку, для участия в номинации «Игрушка», представлена композиция из помпонов «Кошачье семейство». Авторы: Ватолина Настя, Миллер Анна, Манузина Зина.

От творческого объединения «Фантазии из теста», рук. Полькина Людмила Ивановна, на выставку для участия в номинации «Лепка из соленого теста», представлена композиция «В ожидании чуда». Авторы: Андраханова Лера, Красиков Паша, Чуклеева Оксана.

От творческого объединения «Фитодизайн», рук. Никитина Татьяна Юрьевна, в номинации «Настенная композиция» будут представлены работы Андрахановой Любы и Гекк Насти. Их названия: «Цветочная феерия», «Возрождение», «Ожидание».

Девчонки, желаем вам удачи! Пусть ваше творчество будет оценено по достоинству! Будем ждать результатов, о которых напишем сразу.

Просмотров: 672 | Добавил: Egltv | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Узнав про фестиваль раннего детского творчества и исполнительства «БЭБИ-АРТ»в г.Новосибирске, первый этап которого проводится заочно, руководитель детского музыкального театра «Шоу плюс» Трофимова Инна Анатольевна предложила детям и их родителям принять в нем участие. Родители проявили заинтересованность и сами оплатили аккредитационный взнос.

На конкурс было отправлено видео двух вокальных номеров: «С  чего начинается Родина?» и «Оранжевый шарфик». Они будут участвовать в номинации «Музыкальное исполнительство. Ансамбль». Участниками стали дети второго года обучения , которым нет еще и 6 лет. Это: Паршинцева Наташа, Михайлова Лера, Зенкова Тая, Баталова Анюта, Пащенко Яна и Асташова Оля. Ждем результатов после 15 мая, которые мы  с радостью опубликуем.

Просмотров: 561 | Добавил: Egltv | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

День 18 марта  для детей и педагогов Театра  моды «Мистерия» был долгожданным и волнующим.  В этот день в г.Кемерово, в областном центре дополнительного образования  детей состоялся конкурс  театров моды «Подиум 2011».Так как «Мистерия»  ездит  на этот конкурс более 10 лет  участие в нем стало традицией. Причем традиционной стала и высокая результативность коллектива. Каждый раз дети привозят с этого конкурса либо Гран-при, либо становятся лауреатами.

В этот раз на суд жюри и на радость зрителям наш  коллектив  представил  коллекцию «Ее величество Жар-птица» для участия  в номинации «фантазийный костюм». Глядя на эту красоту и чувствуя восторг в душе задаешься вопросом:  что служит вдохновением  для  творца, откуда люди черпают  идеи для создания того или иного произведения искусства? Оксана Иосифовна, руководитель коллектива и его  вдохновитель, отвечая на этот вопрос,  сказала, что  захотелось создать что-то «… фантазийное, русское и…сказочное. «Русское» -  создавали (коллекци ... Читать дальше »

Просмотров: 1667 | Добавил: Egltv | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (2)

1-10 11-20 ... 391-400 401-410 411-417
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




МБОУДОД "Чебулинский центр дополнительного образования детей" © 2011 - 2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г.
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
МегаТалант