Пятница, 26.04.2024

МБУДО
"Чебулинский центр дополнительного
образования"
Меню сайта
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 












ЛИЦЕНЗИЯ
на право ведения образовательной деятельности











В управлении образования администрации Чебулинского муниципального округа работает "горячая линия" по незаконным сборам денежных средств Вы можете обратиться ежедневно, с 15-00 до 17-00 по телефону :

2-12-36 - Осиповская Оксана Валерьевна, и.о. начальника управления    образования;
2-17-34 - Филягина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования;
2-19-61- Манузина Елена Алексеевна, начальник юридического отдела.



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 41 42 »

С 7 по 14 июня прошла традиционная смена  «Лидеры нового поколения - 2016», которая в этом году сменила свое место жительство. Комиссары и ребята жили в летнем лагере труда и отдыха «Шестаковский курган», на базе Шестаковской начальной школы детский сад.

 В лагере было 35 детей из Новоивановской СОШ, Усманской ООШ, Верх – Чебулинской СОШ, Чумайской СОШ, Усть -  Сертинской СОШ, Усть -  Чебулинской ООШ, Курс-Смоленкой ООШ. Организовали отдых детей педагоги Центра творчества: Аболонко А.А, Березовская Л.Д., Овсянникова И.И., Хоросоженко И.Н. и педагоги Чебулинской школы Пономарева Е. И, Сухарев А.С.

Программа смены была очень разнообразна и интересна.  Наряду с традиционными мероприятиями, такими как «День туриста», «День именинника», « День подарков просто так», спортивными соревнованиями  прошел  «Веревочный курс» в начале и в конце сезона – для сплочения коллектива. Старой и доброй традицией остались песни под гитару в орлятском кругу с Мацюк Н.В. у костра.

Были проведены тематические мероприятия, посвящённые году кино в России – игровая программа «Внимание, кино!» и состоялся просмотр мультфильма на большом экране в холле школы.

В «День творчества» работали творческие мастерские, которые организовали ребята. Популярными были: «Фотосалон»,  «Художественная студия», «Салон красоты»,   и на первом месте «Такси» от Устич Артема. В течении дня все зарабатывали «Лидярик ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Egltv | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

На вопрос педагога  В.Н. Гусаковой: «Дети, на какой праздник, мы сегодня собрались?» Дети хором ответили: «На выпускной вечер!».
 20 мая прошёл выпускной праздник  для предшкольной группы . В течение года педагоги центра творчества Нефёдова Ю.С., Полькина Л.И., Глотов Е.В., Титова Н.С., Аболонко А.А. вели занятия по развитию творческих способностей детей.
  Праздник  прошел очень весело, с участием родителей и всех педагогов, с  персонажами из мультфильмов и сказок. Будущие первоклассники не растерялись и нашли ответы на все вопросы в школьной викторине. Им очень помогли полученные здесь знания. Ребята дружно пели, танцевали, читали стихи, участвовали в конкурсных играх.  
В завершение праздника  детям вручили Похвальные грамоты от Центра творчества, а родители приготовили в подарок огромный именинный торт.
Доброго пути, дорогие выпускники-дошкольники!

Просмотров: 320 | Добавил: Egltv | Дата: 22.05.2016 | Комментарии (0)

18 мая коллектив учащихся, педагогов, родителей собрались в уютном кафе, организованном в актовом зале Центра на выпускной вечер.  В тёплой, душевной обстановке прошёл этот праздник.  Выпускницам детского музыкального театра «Шоу плюс», театра моды «Мистерия» и Хореографической студии «Ронд»  Есиной Анастасии, Цайтлер Виктории, Михневич Лидии, Беловой Ксении, Лязгиной Алине, Костик Юлии, Криворотько Елизавете, Крамер Анастасии директором Центра творчества  О.А. Нефёдовой были вручены памятные сувениры статуэтки «Золотое яблоко». А их родителям благодарственные письма, за сотрудничество и воспитание  детей. Педагоги напутствовали своих воспитанников самыми искренними, сердечными пожеланиями, вспоминая радостные минуты совместного творчества. За накрытыми праздничными столами на своих повзрослевших детей восхищённо смотрели родители: «Да, есть чем гордиться!» Девчонки в последний раз на сцене показывали своё творчество под аплодисменты всех присутствующих и поблагодарили своих педагогов. Учащиеся Центра подготовили поздравительные  номера, сюрпризы  и подарки для выпускниц. В финале праздника под песню выпускниц в зал внесли символ Центра творчества яблоки в виде праздничных, выпускных тортов, на которых горели прощальные свечи. До свидания девчонки, приходите в наш дом, мы вам будем всегда рады.

Просмотров: 355 | Добавил: Egltv | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)

19 мая в  Чебулинском  центре дополнительного образования прошёл традиционный праздник - День детских организаций, на который приехали делегации ребят  из  10 школ района.  
 Исторически сложилось так, что 19 мая отмечался День пионерской организации. Претерпев изменения в названии, сегодня праздник символизирует счастливое детство, дружбу и взаимопонимание между детьми и взрослыми.
На празднике присутствовали почетные гости: Василий Сергеевич Пономарев,  председатель совета народных депутатов  Чебулинского района; Валентина Яковлевна  Андраханова ,  председатель районного совета ветеранов войны и труда; Любовь Николаевна Погожева,  директор МБУ «Чебулинский   центр методическо-информационного сопровождения образовательных учреждений района.
Всех участников праздника поприветствовала  В.Я. Андраханова, которая, поблагодарила ребят и педагогов за работу и  сохранение  традиций. Пожелала теплого лета и радостных каникул.
День детских организаций  - это отчет образовательных учреждений района о проделанной работе за год.  Весь учебный год школы  участвовали  в районных акциях и мероприятиях.  Всего в акциях приняло участие около 2 тысяч  ребят  и педагогов.
В рамках акций было:
•    построено 50 скворечников;
•    подарено более 500 подарков изготовленных своими руками  ветеранам  войны и  труда;
•    выпущено  200 листовок разной тематики: о пропаганде здорового образа  жизни,  по правилам дорожного движения,  правила поведения на природе и  многие другие;
•     ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Egltv | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

 

29 апреля в Центре творчества прошел конкурс "Внимание! Кино!", посвященный Всероссийскому году кино.

Просмотров: 386 | Добавил: Egltv | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (0)

 

 

Творческое объединение "Турист-эколог"(рук. Березовская Л.Д,, Глотов Е В) запустили акцию "Кораблик Победы",посвящённую 71-годовщине Великой Победы. В акции примут участие учащиеся и педагоги центра творчества.

Просмотров: 361 | Добавил: Egltv | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

13.04.2016г в целях пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, совместно с Отделом надзорной деятельности в Мариинском и Чебулинском районов в Центре прошла неделя пожарной безопасности. По итогам которой ребята приняли участие в выставке рисунков «В мире без пожаров» и конкурсно – игровой программе «Живой огонь», где были вручены грамоты и сладкие подарки занявшим почетные 1,2 и 3 места.

Просмотров: 352 | Добавил: Egltv | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

 

Поздравляем учащихся и педагогов хореографической студии "Ронд" с дипломом 3 степени областного конкурса детских хореографических коллективов и Есину Анастасию с дипломом 3 степени в номинации "Соло". Желаем новых творческих успехов и побед!

Просмотров: 433 | Добавил: Egltv | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

 

 

Поздравляем детский музыкальный театр "Шоу плюс" с третьим местом областного конкурса "Театральные подмостки" и Лизу Паршинцеву со специальным дипломом "За лучшую актерскую работу"!
 

Просмотров: 317 | Добавил: Egltv | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

15 марта  в Центре дополнительного  образования прошла  творческая игра в рамках  районной школы актива,  в которой участвовали учащиеся старших классов  из 8  школ.  В течение 2 часов участники игры работали  над  созданием проектов по   теме  «Чемодан добрых дел».  
«Добрые дела»  для Планеты Земля представила  команда «Победа». Это акции, субботники,  флэш-моб «Мы за чистую природу».  
Целый поезд  Победы  в «Чемодан» поместили  ребята из команды  «Колобок».  Идея поезда – ветеранам  помощь круглый год.
 Команда «Добродетели»  защищала  проект  с добрыми делами для детей с особенностями в развитии.  «Поздравительные открытки»,  «День подарков просто так»,  акция «Возьмемся за руки друзья» -  все эти дела поместили ребята в свой чемодан.
Добрые дела для здоровья представила команда «Умники». В одном  ряду со спортивными   мероприятиями в проекте были предложены   дела по пропаганде здорового образа жизни. Девиз проекта «В здоровом теле - здоровый дух».   
В чемодане добрых дел для ребят из детского сада оказались  костюмированные  балы, игра «Зарница» и праздник «Масленица».
Жюри  в составе:  Мельникова Татьяна Васильевна, член президиума Чебулинского районного совета ветеранов войны и труда, Лукина Яна Владимировна, методист ЦДО, Трофимова Инна Анатольевна, педагог дополнительного образования Центра творчества  выразила благ ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Egltv | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




МБОУДОД "Чебулинский центр дополнительного образования детей" © 2011 - 2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г.
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
МегаТалант