Пятница, 19.04.2024

МБУДО
"Чебулинский центр дополнительного
образования"
Меню сайта
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 












ЛИЦЕНЗИЯ
на право ведения образовательной деятельности











В управлении образования администрации Чебулинского муниципального округа работает "горячая линия" по незаконным сборам денежных средств Вы можете обратиться ежедневно, с 15-00 до 17-00 по телефону :

2-12-36 - Осиповская Оксана Валерьевна, и.о. начальника управления    образования;
2-17-34 - Филягина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования;
2-19-61- Манузина Елена Алексеевна, начальник юридического отдела.



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 41 42 »
Просмотров: 580 | Добавил: Egltv | Дата: 01.01.2017 | Комментарии (0)

С середины декабря мало кто пройдет мимо Центра творчества, не остановившись. Внимание прохожих привлекает неординарная снежная композиция – Огненный петух и Новогодняя красавица елка со снеговиком.
Сотворил это чудо педагог дополнительного образовании Евгений Дмитриевич Васин.
Фигуры выполнены очень искусно и профессионально. Петушок получился, как из сказки: красные сапожки, шелкова бородка, золотой гребешок…
 

Просмотров: 287 | Добавил: Egltv | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Из поколения в поколение , для каждого ребенка, мама — самый главный человек в жизни. Чествование женщины-матери в нашем Центре имеет свою традицию. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В этом году , мероприятия посвящённые дню Матери проводилась в течении недели.

 25 ноября всех мам, бабушек учащихся Центра пригласили на праздничный концерт «Ты, я – мы вместе!», который прошел в КДЦ. В фойе были организованы мастер – классы по изготовлению подарков для мам и выставка рисунков «Моя мама». Со словами приветствия и поздравления выступили заместитель Главы района по социальным вопросам Лапина Е.С. и директор Центра творчества Нефёдова О.А. .Самым активным мамам и бабушкам были вручены благодарственные письма, а концертные номера в исполнении юных воспитанников Центра творчества стали прекрасным подарком дорогим и любимым мамам.

30 ноября педагоги дополнительного образования Трофимова И.А., Андраханова О.А., Васин Е.Д. пригласили ребят дошкольников вместе с мамами и бабушками на мастер-классы по пению, ритмике и керамике. Затем всех мам пригласили в сказочное кафе на чаепитие, а детей в актовый зал на праздничную программу «Встреча с паровозиком Тишкой, или мамины помощники», которую провела педагог -организатор Овсянникова И.И.

2 декабря воспитанники предшкольной группы (педагог Гусакова В.Н.) для свои ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Egltv | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках районный школы актива в Центре дополнительного образования 30 ноября состоялась творческая игра для старшеклассников «Сибирью связанные судьбы». В мероприятии приняли участие 10 школ Чебулинского района.
Игра состояла из трех этапов:
1 этап – конкурс-выставка методических материалов «Сибирью связанные судьбы»;
2 этап – защита проектов, реализованных творческими группами учащихся в течении года;
3 этап – игра, состоящая из нескольких конкурсов по истории Сибири, походу Ермака, героям Великой Отечественной войны – уроженцев Чебулинского района.
Оценивало соревнования профессиональное и компетентное жюри.
По окончании игры участникам были вручены грамоты управления образования администрации Чебулинского муниципального района и Центра дополнительного образования.
Конкурс-выставка методических материалов «Сибирь связанные судьбы»:
1 место – МБОУ «Дмитриевская ООШ»;
2 место – МКОУ «Чебулинская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки»;
3 место – МБОУ «Усманская ООШ, Усть-Чебулинская ООШ».
Конкурс защита реализованных проектов «Всем миром»:
1 место – МБОУ «Верх-Чебулинская СОШ», МКОУ «Чебулинская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки»;
2 место - МБОУ «Дмитриевская ООШ»;
3 место – МБОУ «Чумайская СОШ».
Творческая игра для старшеклассников «Сибирью связанные судьбы»:
1 место – МБОУ «Усть-Сертинская СОШ»;
2 место – МБОУ «Алчедатская ООШ», МБОУ «Усма ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Egltv | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

   С 13 по 19 ноября 2016 года в ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район п. Костенково) проходила профильная смена для детей, занимающихся в театральных объединениях «Театральный сезон».
В числе участников профильной смены были учащиеся детского музыкального театра «Шоу-плюс».
     В течение шести дней ребята активно участвовали в конкурсе театральных коллективов «Золотая маска», конкурсе индивидуального мастерства «Я-актер», в творческом экспериментальном проекте «Театральная лаборатория», посещали мастер-классы. Жизнь в «Сибирской сказке», как всегда была насыщенной и интересной.
    По итогам конкурса «Золотая маска» коллективу детского музыкального театра «Шоу - плюс» был вручен специальный диплом за победу в номинации «Яркая выразительность художественных образов». А участники коллектива Матвей Штольц и Елизавета Паршинцева стали обладателями дипломов «За лучшую актерскую работу».
    Время пролетело незаметно. Домой ребята вернулись с хорошим настроением, положительными эмоциями и новыми творческими идеями.

 

Просмотров: 335 | Добавил: Egltv | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

Каждый творческий коллектив стремится к успеху, признанию зрителей, совершенству. Однажды, ступив на путь творчества, уже невозможно остановиться. Хочется, учиться, творить, двигаться вперед.  И мы, коллектив музыкального театра «Шоу-плюс» не исключение. Участие в конкурсах и фестивалях различного уровня в разных городах России, для нас стали традиционными. В этот раз путь лежал в Казань - город состоящий сплошь из достопримечательностей и легенд. Международный фестиваль-конкурс "Слияние культур: хореография и театр" - это новый шаг нашей творческой жизни.
      31 октября 2016 года началась конкурсная программа, в которой приняли участие хореографические и театральные коллективы России и ближнего зарубежья. Конкурс проходил в одном из лучших залов Казани – Татарском Государственном театре кукол «Экият». В зале, за кулисами и в кулуарах царила атмосфера доверия и творческого взаимопонимания. Талантливые исполнители объединились в творческом состязании!
    На этот раз мы выставили на конкурс литературно-музыкальную композицию по стихотворениям Юрия Энтина «Знакомые насекомые». По итогам всем участникам были вручены Дипломы и Кубки согласно решению компетентного жюри. Мы стали Лауреатами II степени.
     В Казани, нас ждали множество экскурсий, по самым интересным местам города. Мы побывали в музеях, познакомились с историческими домами, памятниками - главными достопримечательностями Казани, которые стали визитной карточкой города.
     Все ребята остались довольны и условиями проживания. Ведь жили мы в ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Egltv | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

- команду творческого объединения «Юный турист-краевед» (руководители Е.В. Глотов, Л.Д. Березовская), занявшую 7  место в общем зачете на областных соревнованиях «Юные друзья пожарников»;

- детский музыкальный театр «Шоу-плюс» (руководитель И.А. Трофимова),с дипломом лауреатов  2 степени  международного конкурса детских театральных коллективов «Слияние двух культур» в  г. Казани;

- Людмилу Дмитриевну Березовскую ,педагога дополнительного образования со специальным дипломом «За преданность профессии» в областном этапе Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».
Гордимся, радуемся и верим в ваши новые успехи!!!

 

Просмотров: 304 | Добавил: Egltv | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Традиционно, в конце  октября, в нашем Центре  проходят осенние праздники.  
«Осенний калейдоскоп» - так называлось мероприятие для  учащихся предшкольной группы Центра творчества. Песня о красках осени  задала тон всему празднику. На первое выступление юных артистов пришли посмотреть  родители, бабушки и  дедушки. Ребята  пели песни про осень,  танцевали, читали стихотворения.  В игровой части программы разгадывали загадки и  участвовали в различных конкурсах. Праздник получился  веселым, ярким и  увлекательным. Все остались довольны!   
Для ребят, занимающихся в творческих объединениях, была проведена игровая программа «Осенние приключения Красной шапочки». В главных ролях, были девочки из творческого объединения «Школа Аниматоров».  Ребята веселились на празднике  с Королевой Осени  и выполняли задания Бабы Яги. Участвовали в эстафете,  танцевальных и музыкальных конкурсах.  Продолжением осеннего праздника для всех была – дискотека и работа детского кафе.  
Осенний праздник  – это всегда  волшебные краски, звонкий смех,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но только не для ребят Чебулинского центра дополнительного образования!

 

Просмотров: 301 | Добавил: Egltv | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

23 сентября прошел туристский слет - фестиваль педагогических работников Чебулинского муниципального района «Созвучие учительских сердец - 2016», посвящённый году Кино в России и в связи с профессиональным праздником «День Учителя».
Организаторами слета выступили управление образования Чебулинского муниципального района, профсоюз работников образования и науки и педагоги Центра творчества.
С приветственным словом к участникам слета обратился Часовских А.И. -Глава Чебулинского муниципального района.
Он пожелал всем успешного выступления на слёте, победы и хорошего настроения.
В слете - фестивале приняли участие 22 команды из образовательных учреждений района.
Весь день участники демонстрировали свои умения и навыки в технике пешеходного туризма, в спортивной эстафете, конкурсной программе (представление команды «Стоп кадр… », конкурс школьного бутерброда, конкурс «Кольцовка песен»).
По итогам всей программы команда МБОУ «Верх-Чебулинская СОШ» заняла Гран-при и получила кубок «Созвучие учительских сердец - 2016».
Хорошая осенняя погода, приподнятое настроение, музыка кино дали заряд бодрости на предстоящий учебный год всем педагогам района.

 

Просмотров: 323 | Добавил: Egltv | Дата: 24.09.2016 | Комментарии (0)

В очередной раз гостеприимно распахнул свои двери перед юными талантами и дарованиями наш Центр творчества. По случаю дня открытых дверей для дошкольников 2 сентября, состоялся праздник «Созвездие друзей». Педагоги -организаторы рассказали чем предстоит ребятам заниматься в новом учебном году. В этот день наши дошколята с удовольствием демонстрировали свое мастерство в красоте танца, рисовали, запускали самолетики, играли, пели.
Праздник никого не оставил равнодушным. Надеемся, что в нынешнем учебном году Центр творчества станет любимой страной детства не только для наших дошколят, но и для других ребят.
Наши педагоги всегда готовы научить ребят творить, находить прекрасное в окружающем мире и в самом себе, увлечь в мир знаний.  
Запись в творческие объединения продолжается! Приходите! Мы будем рады видеть всех!

 

Просмотров: 314 | Добавил: Egltv | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




МБОУДОД "Чебулинский центр дополнительного образования детей" © 2011 - 2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г.
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
МегаТалант